Servicio de Deportes - USAL

+34 923 29 44 19 serv.efyd@usal.es Plaza San Bartolomé, 1 RESERVAS e INSCRIPCIONES

Menú

Calendario de competición y fechas de inscripción de los “Deportes Individuales y otros” del Trofeo Rector 2018-19.

TROFEO RECTOR DEPORTES INDIVIDUALES Y OTROS
Deporte Fecha de Competición Fase Periodo de Inscripción
Ajedrez rápido 27 y 28 de noviembre. Final 25 de octubre al 23 de noviembre.
Ajedrez clásico 13, 20 y 27 de febrero y 6 de marzo. Final 9 de enero al 11 de febrero de 2019
Atletismo 23 de febrero de 2019 Final 25 de enero al 21 de febrero de 2019
Bádminton (Salamanca): Domingo, 25 de noviembre.
(Zamora): Miércoles, 12 de diciembre.
(Ávila) – Noviembre/Diciembre
(Béjar) – Noviembre/Diciembre
Local 28 de septiembre al 24 de octubre de 2018
Bádminton FASE FINAL: Domingo, 24 de febrero de 2019. Final Clasificados Fase Local
Baloncesto 3×3 Pendiente (Segundo Cuatrimestre) Final
Campo a través 20 de enero de 2019 Final del 10 de diciembre al 17 de enero de 2019 (12:00 h.)
Escalada Miércoles, 20 de Marzo Final del 11 de febrero al 18 de marzo a las 12:00h.
Esgrima Pendiente (Segundo Cuatrimestre) Final
Frontenis (Salamanca) – Noviembre/Diciembre
(Zamora) – 12, 19 y 21 de febrero de 2019
(Ávila) – Noviembre/Diciembre
(Béjar) – Noviembre/Diciembre
28 de septiembre al 24 de octubre de 2018
Frontenis Sábado, 2 de Marzo de 2019 Final Clasificados Fase Local
Halterofilia Pendiente (Segundo Cuatrimestre) Final
Judo Pendiente (Segundo Cuatrimestre) Final
Kárate Pendiente (Segundo Cuatrimestre) Final
Pádel (Salamanca): 9-10-11 y 16-17-18 de noviembre.
(Zamora) – 4 al 15 de Febrero de 2019
(Ávila) – Noviembre/Diciembre
(Béjar) – Noviembre/Diciembre
Local 28 de septiembre al 24 de octubre de 2018
Pádel 15, 16 y 17 de febrero de 2019 Final Clasificados Fase Local
Press Banca Domingo, 19 de mayo de 2019 Final
Taekwondo Pendiente (Segundo Cuatrimestre) Final
Tenis (Salamanca): 9-10-11 y 16-17-18 de noviembre.
(Zamora) – Noviembre/Diciembre
(Ávila) – Noviembre/Diciembre
(Béjar) – Noviembre/Diciembre
Local 28 de septiembre al 24 de octubre de 2018
Tenis 22, 23 y 24 de febrero de 2019 Final Clasificados Fase Local
Tenis de mesa (Salamanca): Domingo, 25 de noviembre.
(Zamora): Miércoles, 12 de diciembre.
(Ávila) – Noviembre/Diciembre
(Béjar) – Noviembre/Diciembre
28 de septiembre al 24 de octubre de 2018
Tenis de mesa FASE FINAL: Domingo, 24 de febrero de 2019. Final Clasificados Fase Local
Tiro con arco Domingo, 5 de mayo de 2019. Final
Voley playa Pendiente (Segundo Cuatrimestre) Final Segundo cuatrimestre

* Dicho calendario podría sufrir modificaciones en función de las necesidades y disposición de instalaciones del SEFYD.


Si no lo ves correctamente, lo puedes abrir en una nueva ventana AQUÍ
 

Toda la información acerca del Trofeo Rector (Deportes Individuales y “Otros”) 2018-2019 se actualizará una vez se inicie el curso durante el mes de Septiembre.

Ajedrez Judo
Atletismo Kárate
Bádminton Pádel
Baloncesto 3×3 Press de banca
Campo a través Taekwondo
Escalada Tenis
Esgrima Tenis de mesa
Frontenis Tiro con arco
Halterofilia Voley Playa

Curso extraordinario de formadores de ajedrez

FECHAS: 23 al 25 de noviembre (20 horas) HORARIO: Viernes 23, 16:00 a 21:00 Sábado 24, de 9:00 a 14:00 y de 16:00 a 21:00 Domingo 25, de 9:00 a 14:00 LUGAR: Edificio Peñuelas de San Blas (Cuesta Independencia, 1) PRECIO: 50€ INSCRIPCIONES: En el Centro de Formación Permanente. INCRIPCIONES. Destinatarios: El curso está especialmente [...]

DEPORTES DE RAQUETA/PALA – CALENDARIOS DE COMPETICIÓN

Publicados los calendarios/cuadros de competición de las fases locales de Salamanca del Trofeo Rector 2018/2019 en las modalidades de: bádminton (25 de noviembre) pádel (9/10 y 16/18 de noviembre) tenis/(9/10 y 16/18 de noviembre) tenis de mesa (25 de noviembre) En las siguientes categorías no se disputará fase local en Salamanca. Los/as inscritos/as pasarán directamente […]

Pre-Inscripción Trofeo Rector

Formulario de Pre-Inscripción para el Trofeo Rector en los Deportes Individuales, por Parejas y Otros.