Servicio de Deportes - USAL

+34 923 29 44 19 serv.efyd@usal.es Plaza San Bartolomé, 1 RESERVAS e INSCRIPCIONES

Menú

Rugby Masculino

Club Deportivo Universidad de Salamanca

Calendario y Resultados

Liga Norte Senior Masculina – Primera Regional


29/09/2018 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 60 LA CALZADA 0
07/10/2018 INDEPENDIENTE R.C. 20 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 14
13/10/2018 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 45 GIJÓN R.C. UNIV. DE OVIEDO 7
21/10/2018 BELENOS 26 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 7
28/10/2018 ULE TOYOTA LEÓN R.C. 31 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 27
11/11/2018 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 78 U.R. BESAYA U.C. 14
18/11/2018 PHYSIORELAX PALENCIA 19 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 25
25/11/2018 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 74 BATHCO C.R. SANTANDER 0
02/12/2018 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 24 OVIEDO 26
16/12/2018 LA CALZADA 17 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 22
13/01/2019 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 51 INDEPENDIENTE R.C. 15
20/01/2019 GIJÓN R.C. UNIV. DE OVIEDO 10 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 22
27/01/2019 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 8 BELENOS 27
10/02/2019 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 35 ULE TOYOTA LEÓN R.C. 15
17/02/2019 U.R. BESAYA U.C. 15 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 62
24/02/2019 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 18 PHYSIORELAX PALENCIA 41
10/03/2019 BATHCO C.R. SANTANDER 15 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 39
17/03/2019 OVIEDO 77 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 10

Semifinales

30/03/2019 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 7 OVIEDO 73
06/04/2019 OVIEDO 108 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 0

3º y 4º puesto

13/04/2019 PHYSIORELAX PALENCIA 30 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 38

FASE DE ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR B – 1/4 FINAL

05/05/2019 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 24 UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY 38
12/05/2019 UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY 56 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA 8

 

 


Clasificación
Actualidad

Pedro de Castro (“Peyi”) con la Sub16 de Rugby 7 de Castilla y León

El jugador y capitán del CDUS RUGBY (Universidad de Salamanca), Pedro de Castro (“Peyi”), vuelve con un merecido 4º puesto en los Ctos. de España de Selecciones Autonómicas, de rugby 7 en cateogoría sub 16, celebrados en Valencia el pasado[...]

read more
Plantilla

ALEJANDRO CIEZA BORRELLA Sénior
SAMUEL RENÉ LLANOS RIVERO Sénior
FELISMINO BORGES DA SILVA Sénior
PEDRO DE CASTRO HERRERO Sénior
JAVIER PLAZA MARTÍN Sénior
ALEJANDRO ANTOLÍN ABAD Sénior
ISMAEL TEJADO ROMÁN Sénior
JAVIER CAMESELLE LORENZO Sénior
DIEGO CURTO MARTÍN Sénior
DIEGO VÁZQUEZ ALLER Sénior
ERNESTO FABBRI PREALTA Sénior
ADOLFO MORENO ROMERO Sénior
ALBERTO BENAVENTE BONFANTE Sénior
VÍCTOR SÁNCHEZ PAZ Sénior
VÍCTOR DEVESA PÉREZ Sénior
MARCO SÁNCHEZ MATEO Sénior
IÑIGO GARCIA ARSUAGA Sénior
ROBERTO RODRÍGUEZ GARCÍA Sénior
ERNESTO MOSQUERA ANTILLANO Sénior
ALEJANDRO CHAPADO GARCÍA Sénior
RAFAEL GASCÓN PÉREZ Sénior
PABLO SAGREDO MARTÍN Sub21 (Juvenil)
LUKE ANTHONY RINK Sub21 (Juvenil)
Entrenador PEDRO DE CASTRO HERRERO
Delegado JAVIER DE LA FUENTE BLANCO
Album de fotos
Béjar