Servicio de Deportes - USAL

+34 923 29 44 19 serv.efyd@usal.es Plaza San Bartolomé, 1 RESERVAS e INSCRIPCIONES

Menú

Rugby Femenino

Club Deportivo Universidad de Salamanca

Calendario y Resultados

Liga Norte Senior Femenina –  GRUPO SUR


29/09/2018 PHYSIORELAX PALENCIA 15 UNIVERSIDAD SALAMANCA 29
06/10/2018 UNIVERSIDAD SALAMANCA 10 UNIVERSIDAD DE LEÓN RUGBY ALBÉITAR 29
13/10/2018 UNIVERSIDAD SALAMANCA 59 ARROYO R.C. 0
21/10/2018 VRAC 18 UNIVERSIDAD SALAMANCA 20
04/11/2018 UNIVERSIDAD SALAMANCA DESCANSA
10/11/2018 UNIVERSIDAD SALAMANCA 0 C.R. EL SALVADOR 43
18/11/2018 PINGÜINOS RUGBY BURGOS 56 UNIVERSIDAD SALAMANCA 0
25/11/2018 UNIVERSIDAD SALAMANCA 5 PHYSIORELAX PALENCIA 19
02/12/2018 UNIVERSIDAD DE LEÓN RUGBY ALBÉITAR 20 UNIVERSIDAD SALAMANCA 0
16/12/2018 ARROYO R.C. 10 UNIVERSIDAD SALAMANCA 46
13/01/2019 UNIVERSIDAD SALAMANCA 14 VRAC 5
20/01/2019 UNIVERSIDAD SALAMANCA DESCANSA
27/01/2019 C.R. EL SALVADOR 66 UNIVERSIDAD SALAMANCA 8
03/02/2019 UNIVERSIDAD SALAMANCA 7 PINGÜINOS RUGBY BURGOS 19

Semifinales 5º 12º


17/02/2019 UNIVERSITARIO CANTABRIA – BESAYA

22

UNIVERSIDAD DE SALAMANCA

46

Final 5º 6º


09/03/2019 PINGÜINOS RUGBY BURGOS

27

UNIVERSIDAD DE SALAMANCA

5

17/03/2019 UNIVERSIDAD DE SALAMANCA

20

PINGÜINOS RUGBY BURGOS

47

 


Clasificación
Actualidad

Pedro de Castro (“Peyi”) con la Sub16 de Rugby 7 de Castilla y León

El jugador y capitán del CDUS RUGBY (Universidad de Salamanca), Pedro de Castro (“Peyi”), vuelve con un merecido 4º puesto en los Ctos. de España de Selecciones Autonómicas, de rugby 7 en cateogoría sub 16, celebrados en Valencia el pasado[...]

read more
Plantilla

LEXURI MÁRQUEZ GUANTES Sénior
PAULA NIETO ARROYO Sénior
PAULA BERROCAL GARCÍA Sénior
VERÓNICA GONZÁLEZ SÁNCHEZ Sénior
CECILIA OLIVA MANGAS Sénior
ANA CATALINA LEMMING LARRAÑAGA Sénior
ALBA VALLEJO URRUCHI Sénior
Mª DEL PINO BARRETO MAZORRA Sénior
BÁRBARA MURILLO GARCÍA Sénior
ÁNGELA CHAPADO GARCÍA Sénior
RAQUEL GARCÁA SALINAS Sénior
ESTER MARIA BOYERO BOYERO Sénior
AZUCENA MARTÍN GÓMEZ Sénior
MARTA RODRÍGUEZ SEVES Sénior
ZAIDA GIMÉNEZ RAMÍREZ Sénior
LAURA SÁNCHEZ-MONCAYO MACÍAS Sénior
MARÍA JESÚS ANDRÉS DEL REY Sub21 (Juvenil)
BELÉN DE LA PUENTE ALONSO Sub21 (Juvenil)
JULIA INGIDUA SÁNCHEZ Sub21 (Juvenil)
MARÍA JOSÉ RODRÍGUEZ TREJO Sub21 (Juvenil)
JULIA FERNÁNDEZ CENCERRADO Sub21 (Juvenil)
BERTA PÉREZ SÁEZ Sub21 (Juvenil)
Entrenador
Delegada VERÓNICA CONDE DÍAZ

Album de fotos
Empty section.